26 Апреля 24, 18:59
Новости, Происшествия
25 Июля 2019, 12:15

Шестеро из заболевших в кимрском лагере детей остаются в больнице

Губернатор Тверской области Игорь Руденя дал профильным ведомствам поручения  обеспечить меры безопасности в детском лагере "Салют" Кимрского района. В частности, поставлена задача проведения необходимой работы для обеспечения здоровья детей, а также локализации заболевания и недопущения распространения инфекции. 

В результате лабораторных исследований у 8 больных детей был выделен норовирус 2 геногруппы. Также данный возбудитель был обнаружен у сотрудников пищеблока. Кроме того, выявлены нарушения на пищеблоке, в том числе, по дезинфекционному режиму.

 
Напомним, 24 июля в лагере в медпункт с признаками кишечной инфекции обратилось 8 детей. На место происшествия выехали представители полиции и следственного комитета, Роспотребнадзора, министерств здравоохранения и образования Тверской области. Специалисты взяли анализы у пострадавших детей и сотрудников пищеблока, а также пробы пищевой продукции. Новых случаев вирусной инфекции не выявлено. 

В настоящее время в лагере "Салют" продолжают работу специалисты контролирующих и профильных ведомств. Шестеро из заболевших детей остаются в инфекционном отделении ЦРБ города Кимры для наблюдения. Двое ребят отпущены домой.   

Ситуация находится на постоянном контроле региональной власти.

    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх