29 Марта 24, 13:58
Новости, Происшествия
16 Июля 2019, 20:05

В Твери чиновнику, обвиняемому в обрушении остановки на Новоторжской, продлили домашний арест

Он находится под домашним арестом уже  пять месяцев, с 17 февраля. Напомним, после крушения остановки  на ул. Новоторжской 16 февраля под завалами оказались люди. Из-за падения снежной массы и глыб льда с крыши дома на деревянный защитный навес, который служил остановкой, он полностью разрушился. Под снегом и, фрагментами навеса оказались люди. Три женщины получили травмы различной степени тяжести, одна из них - тяжелые травмы. 

17 февраля 2019 года возбудили уголовное дело по признакам преступления по ч.2 ст. 293 УК РФ "Халатность" в отношении начальника отдела по обслуживанию зданий ГБУ Тверской области "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений" Мясоутова. Он подозревается в неисполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. 

Суд избрал Мясоутову меру пресечения в виде домашнего ареста и несколько раз продлевал его. Как сообщает Центральный районный суд, старший следователь Московского межрайонного следственного отдела г. Тверь вновь обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания под домашним арестом Мясоутова на 1 месяц по 17 августа 2019 года, в связи тем, что окончить производство расследования к указанному сроку не представляется возможным.  

Обвиняемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства следователя, просили отказать в продлении срока домашнего ареста, ссылаясь на отсутствие законных оснований для нахождения его на  данной мере пресечения, однако суд поддержал сторону обвинения и продлил арест еще на месяц. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх