29 Марта 24, 01:50
Новости, Политика
16 Июля 2019, 09:21

Александр Меньщиков через год после избрания покинул пост главы Торжка

Бывший глава Торжка Александр Меньщиков покинул свой пост 15 июля. С 16 июля обязанности главы в Торжке будет исполнять первый заместитель Роман Чеканов. 

Александр Меньщиков переходит на новую должность в правительстве Астраханской области, сообщает сайт gorodtorzhok.ru

Ранее Александр Меньщиков обсудил свою будущую отставку с губернатором Тверской области, сообщают в пресс-службе правительства. Игорь Руденя поддержал просьбу бывшего главы Торжка о переходе на новую работу в Астраханской области.

Во время встречи они обсудили исполнение национальных проектов на территории Торжка, ремонт дорог, работы по благоустройству города и в целом вопросы социально-экономического развития территории.

Напомним, зампред правительства Тверской области Александр Меньщиков и член совета директоров "Торжокуниверсалбанка" Роман Чеканов вместе претендовали на кресло главы Торжка год назад, в июле 2018 года. Депутаты местной Думы выбрали Меньщикова подавляющим большинством голосов, потому что его программа показалась им "более комплексной, конкретной и содержательной". 

Александру Меньщикову 37 лет. До работы в Тверской области он занимал руководящие должности в банковской сфере, инвестиционных компаниях, несколько лет курировал вопросы бюджетной политики в области топливно-энергетического комплекса, информационно-коммуникационных технологий и связи в центральном аппарате Министерства финансов РФ. С августа 2011 года был назначен заместителем председателя правительства Тверской области, где также отвечал за работу экономического блока. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх