25 Апреля 24, 16:04
Новости, Криминал
10 Июля 2019, 17:45

Тверской областной суд оставил без изменения приговор живодерам, утопившим кота

Тверской областной суд оставил без изменения приговор Московского районного суда Твери по делу Ильи Барсукова и Виктории Польшиной, признанных виновными в совершении преступления по п.п. "а, г" ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным группой лиц по предварительному сговору в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, с публичной демонстрацией в Интернете.

Напомним, что 14 мая Московский районный суд вынес приговор двум живодёрам, утопившим взрослого кота. Идейный вдохновитель и исполнитель Илья Барсуков и  хозяйка кота, снимавшая процесс на видео, Виктория Польшина признаны виновными в жестоком обращении с животными. Осужденные подали аппеляцию. 

Барсуков и Польшина 24 октября 2018 года утопили надоевшего кота Принца . Это происходило по месту жительства хозяйки и её кота Принца – в общежитии на набережной реки Лазури. По совету Барсукова Польшина подогрела воду до 40 градусов тепла, взяла его телефон и снимала, как Барсуков топит животное. Видео Барсуков выложил в Интернет для "обучения владельцев гуманному убийству животных" и разослал друзьям. Так о нем узнали зоозащитники  из Инициативной группы по защите животных, которые и написали заявление в полицию.

Согласно ч.2 ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Суд признал Барсукова и Польшину виновными в совершении преступления по п. "а" и "г" ч. 2 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору с публичной демонстрацией в сети "Интернет". Им обоим назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх