19 Апреля 24, 06:35
Новости, Транспорт
05 Июля 2019, 13:40

"Рынок диктует цену": поездка по платной М-11 из Твери в Москву равна цене путешествия от столицы до Ростова

Пользователь Фейсбука Антон Силаев поделился впечатлениями от первой поездки по платной магистрали М-11 от Москвы до Твери. Стоимость поездки составила 750 рублей, впечатления – "просто кайф", как написал водитель. Однако в комментариях пользователи пишут о дороговизне поездки и сравнивают цены с платной трассой М4 Дон. Дело в том, что проехаться от Твери до Москвы по платной трассе стоит дороже, чем ночная поездка от столицы до Ростова.

Напомним, последний участок платной дороги М-11, полностью соединивший Тверь и Москву, торжественно открыли 3 июля. Приехавшие на открытие разного ранга чиновники рассказывали, как изменилась жизнь всех нас к лучшему: дорога от Москвы до дома теперь занимает 1 час, экология улучшится, потому что машины будут меньше ездить по многочисленным населенным пунктам вдоль трассы М-10 и прочее.

Поездка по участку с 97-го по 149-й километр, который проходит через Калининский и Конаковский районы Тверской области, стоит 190 рублей. Львиная доля денег за удовольствие уйдет на оплату участка от Солнечногорска до Москвы – 650 рублей.

Ночной тариф дешевле – 400 рублей. Цена поездки зависит от времени проезда, наличия транспондера и места съезда с платной трассы. 

В комментариях к посту-впечатлению от поездки пользователи пишут, что дневная поездка от столицы Верхневолжья до столицы России (180 км) обходится дороже, чем ночное путешествие от Москвы до Ростова – 1000(!) километров.

Так, доехать по платной трассе М4 Дон из Москвы до Ростова ночью стоит 630 рублей, рассказали на горячей линии "Автодор платные дороги". Днем – 1120 рублей. 

Для сравнения, путешествие до Краснодара (1300 километров) обойдется в 850 рублей ночью, днем – в 1520 рублей.

Простой ответ, на вопрос - "Почему у нас так дорого?" - дан в комментариях к посту:

Там же (по дороге в Ростов) нет Солнечногорских дачек и коттеджей!) Рынок диктует цену. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх