24 Апреля 24, 06:09
Новости, ЖКХ
05 Июля 2019, 11:12

Бюджет Дорожного фонда Тверской области составит почти 11 млрд рублей

Дорожный фонд Тверской области в 2019 году увеличен более чем на 495 млн рублей. Изменения в областной бюджет приняты на заседании Правительства Тверской области, которое провёл губернатор Игоря Руденя. С учётом новых поступлений общий объём дорожного фонда составит более 10,9 млрд рублей. 

- Это позволит отремонтировать дополнительные объекты, в том числе в Твери, в Вышнем Волочке, Торжке, Кимрах, Ржеве – это наши крупные города, также будет отремонтирована дорога до Лесного, Максатихи, это были наши обязательства, дорога до въезда в Удомлю и другие объекты. Решение, принятое федеральным центром по увеличению объёмов финансирования, для нас очень важно, - сказал Игорь Руденя

Качество проведённых ремонтов, как отметил глава региона, не должно уступать стандартам скоростной магистрали  М-11. Новый участок трассы открыли 3 июля в Конаковском и Калининском районах.  

Ремонт дорог в Тверской области не только ответственность регионального Министерства транспорта и Дорожного фонда, но и глав муниципальных образований. Органы власти на местах должны принимать активное участие в мониторинге проведения дорожного ремонта и приёмке выполненных работ.  Все работы на дорожной сети должны быть организованы так, чтобы это доставляло как можно меньше неудобств жителям региона. Губернатор ставит задачу завершить все основные работы к 1 сентября, до начала нового учебного года.

Кроме ремонта дорог, дополнительные средства предполагается направить на обустройство линий наружного освещения в районе строящегося Ржевского мемориала Советскому солдату, на обустройство новых знаков туристической навигации и мероприятия по повышению безопасности на дорогах: установку дорожных знаков, металлических барьерных ограждений, сигнальных столбиков. 

В этом году в Тверской области планируют привести в порядок 430 км дорог, в том числе по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" — 104 км региональных трасс.  Это участки дорог "Торжок-Осташков", "Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна" в Рамешковском районе, "Осташков-Селижарово-Ржев", "Красномайский-Фирово". 33 км (24 участка) магистральных дорог будет отремонтировано в Твери. В настоящее время заключены контракты в рамках национального проекта на 2019 год, на объектах уже идёт ремонт. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх