29 Марта 24, 09:11
Новости, Происшествия
28 Июня 2019, 13:31

РЖД сообщает о сбое в движении 30 поездов дальнего следования ленинградского направления, девяти "Сапсанов" и многих электричек

Утром 28 июня многие пассажиры не смогли вовремя доехать до своих станций. Задержка поездов ленинградского направления составляла до 3 часов. Выяснилось, что все произошло из-за того, что кто-то около 02:40 на станции Сходня Октябрьской железной дороги похитил кабели.

Как сообщает РЖД, по состоянию на 13:00 железнодорожники завершили частичное восстановление работы устройств инфраструктуры на станции Сходня, поврежденных в ходе незаконного вмешательства сторонних лиц. 

Произведено восстановление 6 кабелей из 17 поврежденных, а также в полном объеме восстановлена работоспособность системы автоблокировки. В настоящее время стабилизировано движение по двум главным путям.  

Всего из кабельного колодца похитили 17 кабелей СЦБ суммарной длиной более 1500 метров.  

В целом из-за воровства произошел сбой в движении более 30 поездов дальнего следования, 9 высокоскоростных поездов "Сапсан", также был нарушен график движения пригородных поездов Ленинградского направления ОЖД. 

Железнодорожники продолжают восстановительные работы и предпринимают все необходимые меры для полного восстановления работоспособности инфраструктуры и нормализации графика движения. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх