19 Апреля 24, 11:23
Новости, Общество
26 Июня 2019, 18:41

В горевшем доме на улице Горького в Твери проведут капремонт

Дом 72/4 на улице Горького в Твери полыхал 12 июня. В нём полностью выгорели несколько квартир, огонь повредил крышу, перекрытия между этажами, вышла из строя проводка. В администрации Твери приняли решение о капитальном ремонте дома силами Фонда капремонта.

Соответствующее постановление подписал глава Твери Алексей Огоньков. В частности в документе говорится, что в доме отремонтируют фасад, крышу, внутридомовую инженерную систему электроснабжения. 

Теперь предстоит определить предельно допустимую стоимость ремонта и определить человека, который будет принимать работы от имени собственников жилья в доме. До 27 июня документы по ремонту должны передать в региональный Фонд капитального ремонта.

Напомним, пожар вспыхнул в квартире на третьем этаже четырёхэтажного дома. Пожарные эвакуировали жильцов в том числе с балконов: деревянные перекрытия уже горели и сильно дымили. 

Пострадавшим администрация Твери предоставила временное жилье в гостинице. 

На пожаре погибли собака и кот, кота пытались спасти, но он получил слишком тяжёлые травмы. Из людей никто не пострадал, всех успели эвакуировать. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх