27 Апреля 24, 04:55
Новости, Общество
21 Июня 2019, 18:15

Отец Сергий Дмитриев оставил пост настоятеля Покровской церкви в Твери

На сайте Тверской епархии опубликованы новые указы епархиального управления. Один из них касается протоиерея Сергия Дмитриева - пресс-секретаря епархии, настоятеля Архиерейского подворья Покровской церкви в Твери и храма блаженной Ксении Петербуржской. Согласно указа, батюшка освобождается от должности настоятеля Покровской церкви. При этом он остаётся на двух других  должностях.

В соцсетях жители Твери связали уход с должности Сергия Дмитриева с пожаром в доме притча Покровской церкви, который произошёл 25 апреля текущего года. Тогда историческое здание огнём было практически полностью уничтожено. В доме причты располагались: трапезная, мастерская, приходская библиотека, бухгалтерия, детская воскресная школа и подсобные помещения. На восстановление требовалось значительная сумма - 1 млн рублей.

Однако при обращении за комментарием корреспонденту ТИА о. Сергий опроверг эти слухи. Как пояснил батюшка, быть настоятелем двух приходов одновременно очень тяжело.

- Пожар здесь ни при чём. Просто два прихода для меня много, я ещё до пожара прошение писал об увольнении. И кстати, я привлек более 500 000 руб. для ремонта сгоревшего здания.

Новым настоятелем Покровской церкви назначен протоиерей Александр Душенков. Как написал отец Сергий на своей странице в Фэйсбуке: "Если дело в твоих руках, я спокоен".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх