16 Апреля 24, 18:23
Новости, Общество
10 Июня 2019, 14:18

На восстановление сгоревшего дома причта при храме в Твери нужен миллион рублей

На реконструкцию и восстановление сгоревшего дома причты при Покровском храме в Твери требуется один миллион рублей, написал на своей странице ФБ настоятель храма Сергий Дмитриев.

Напомним, пожар случился 25 апреля вечером. Дом причта при храме Покровской Божией Матери в Твери выгорел практически полностью. Это историческое строение, часть храмового комплекса построенного в 18 веке. В доме причты располагались: трапезная, мастерская, приходская библиотека, бухгалтерия, детская воскресная школа и подсобные помещения. 

 - Дело в том, что для реставрационных работ нужно будет готовить проект, потому что здание – исторический памятник. Это всё не дёшево, - сразу после пожара предупреждал настоятель храма. 

Пожар уничтожил второй этаж полностью, сильно пострадал и первый. Каменные стены выстояли, но крыша сгорела и обрушилась.

Как рассказал на своей странице Сергий Дмитриев, разбор обгоревшего основа второго этажа скоро закончится. Сразу после этого возведут крышу. Миллион рублей нужен на внутренние работы: ремонт, монтаж отопления, электричества, воды и т.д.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх