29 Марта 24, 11:28
Новости, Происшествия
18 Июня 2019, 10:20

В Твери после хлопка загорелись мусорные контейнеры

Действия злоумышленников-поджигателей по уничтожению новых пластиковых контейнеров в Твери приобретает уже пугающий масштаб - с начала года в разных районах города сгорело уже более 60 евроконтейнера, которые принадлежат компании "Чистый город". Подрядчик занимается сбором и вывозом отходов в Центральном, Московском и Пролетарском районах. В ночь на 18 июня очевидцами такого пожара стали жители дома №11/17 по ул. Т. Ильиной.

Как рассказали ТИА очевидцы, всё началось с хлопка, после чего один из трёх пластиковых боксов на контейнерной площадке полыхнул огнём. Жильцы сразу вызвали пожарных, которые, к слову, приехали очень быстро. К горящему контейнеру стали лезть дети, их отгоняли соседи, поскольку горящий пластик выделял едкий дым, его капли при очередных хлопках разбрасывались по периметру. Возможно, в ёмкости лопались пластиковые бутылки. В итоге полностью уничтожены огнём два контейнера. Один удалось отстоять.

 

Не так давно, 5 июня, злоумышленники за одну только ночь уничтожили 12 контейнеров.  По всем случаям поджогов компания-владелец написала заявления в полицию, но пока неизвестные вандалы или хулиганы не найдены. А тем временем "Чистый город" закупил в Тверь партию новых боксов для сбора макулатуры, правда, железных. Возможно, это остановит пироманов. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх