20 Апреля 24, 00:54
Новости, Общество
15 Июня 2019, 18:39

"Мягкой травки, малыш": умер кот Нафаня, пострадавший в страшном пожаре на улице Горького

Инициативная группа по защите животных остановила сбор в помощь коту Нафане, пострадавшему при страшном пожаре на улице Горького в Твери. Пожар произошел 12 июня. Из-за возгорания электрического прибора в одной из квартир практически выгорел этаж. Люди понесли миллионы убытков, в пожаре погибла собака и серьезно пострадал кот по имени Нафаня - его пожарные выбросили из горящей квартиры на третьем этаже, пытаясь спасти от огня. Вероятно, кот был без сознания, поэтому не успел сгруппироваться и сломал все четыре лапы при падении.

Кота - опаленного и мокрого после тушения пожара -  забрали волонтеры группы и отвезли в клинику. Несколько дней кот находился под специальной лампой - врачи долго отогревали Нафаню. 

- Мама принесла Нафаню совсем маленьким котёнком. Кошка окотилась в подвале, всех котят съели крысы, только он один выжил. Мы его выходили и отдали соседу. Так он и жил на две квартиры, то у нас, то у него, когда он работал. Мы его очень любим, Нафаня – единственное, что осталось у Евгения после пожара. Так хочется, чтобы он поправился, - рассказала ТИА жительница сгоревшего дома Вероника Иванова. 

В группе объявили сбор на операцию Нафане. К сожалению,15 июня Нафаня умер. 

- Предположительно от тромбоэмболии, врачи пытались реанимировать, но к сожалению ничего не помогло. Сбор на кота остановлен, - сообщил руководитель группы Николай Морозов. - Все кто скидывал именно на него - просьба отписаться под этим постом, как нам поступить с этими деньгами. По стационару за ним есть долг, общий чек за ветеринарные услуги будет выложен чуть позже. Мягкой травы малыш....

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх