29 Марта 24, 11:20
Новости, Происшествия
12 Июня 2019, 21:11

В Твери выясняют причину крупного пожара в многоквартирном доме, из-за которого девять человек остались без жилья

Утром 12 июня на ул. Горького произошел серьезный пожар. В жилом доме на третьем этаже загорелась двухкомнатная квартира. Из-за деревянных перекрытий огонь стал быстро распространятся и по другим помещениям, вплоть до чердака. Общая площадь возгорания составила 60 кв.м.

На место происшествия незамедлительно выехали отделения пожарно-спасательных частей № 1, № 3, № 2, № 4, № 72, АСС по Тверской области и специализированной пожарно-спасательной части. На месте работали 15 единиц техники и 73 человека личного состава.

Из-за открытого горения и едкого дыма несколько человек оказались заблокированы в квартирах. К ним на помощь вовремя пришли спасатели. Были эвакуированы пять человек, двое из которых находились на балконах. 

Как сообщает УМЧС по Тверской области,  поставлена задача разобраться в причинах происшествия. В настоящее время на месте ЧП проводятся все необходимые для этого мероприятия.

По предварительной информации, в доме прописано 97 человек. Само здание 1957 года постройки. Из-за пожара полностью выгорели три квартиры, без жилья остались 9 человек. 

Погорельцы получили временное пристанище в гостинице "Юность". Здесь же люди получают и питание. Поручение оказать гражданам всю необходимую помощь, в том числе обеспечить временным жильём на период восстановления квартир, дал губернатор Игорь Руденя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх