25 Апреля 24, 16:55
Новости, Происшествия
12 Июня 2019, 13:01

В Твери из-за страшного пожара в многоквартирном доме чуть не обрушилась кровля

Долго и упорно с серьезным пожаром боролись спасатели. Напомним, горела не одна квартира, а несколько помещений и чердак в доме № 72/4 по ул. Горького. Здесь утром на 3 этаже загорелась квартира. Из-за деревянных перекрытий огонь быстро распространился на другие квартиры, а также на чердак.

Сообщается, что огнеборцы пытаются потушить огонь, но очаги возникают снова и снова. По уточненным данным МЧС, кровля в доме не обрушилась, но угроза такая была.

В 13:09 объявлена полная ликвидация пожара.

По информации регионального МЧС, всего из дома было эвакуировано пять человек, двое из которых - были на балконе. На месте работали 15 единиц техники и 73 человека личного состава. О причинах пожара пока не сообщается.

По предварительной информации, в доме прописано 97 человек. Само здание 1957 года постройки. Из-за пожара полностью выгорели три квартиры, без жилья остались 9 человек. 

Как сообщили ТИА в правительстве Тверской области, о ЧП срочно был проинформирован глава региона. Игорь Руденя поручил руководству города Твери помочь жителям, пострадавшим от пожара, а именно предоставить погорельцам временное жилье на период восстановления квартир. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх