29 Марта 24, 10:36
Новости, Общество
11 Июня 2019, 20:05

В Тверской области будут больше денег тратить на медицину

Дополнительные средства выделили на капитальный ремонт и оснащение современным оборудованием учреждений здравоохранения региона. Такое решение вынесли на заседании правительства Тверской области 11 июня, сообщают в пресс-службе правительства.

Среди получателей дополнительных средств и санитарная авиация Верхневолжья. На неё выделили 15,4 млн рублей. Это позволит вертолётам чаще вылетать за пациентами. Напомним, 13 марта этого года авиапарк службы областной санавиации пополнился новым вертолётом Ми-8. Он прибыл в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение". 

Дополнительные деньги потратят на завершение строительства детской поликлиники в микрорайоне "Южный". Речь идёт о сумме 8,3 млн рублей. По плану поликлинику должны ввести в эксплуатацию уже в этом году. 

Это позволит увеличить количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении с 53 до 168, а число кабинетов участковвых педиатров – с 3 до 14. Расширится и перечень медицинских услуг. Откроются кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, развивающих игр. В новом здании будет создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья. 

Для Андреапольской ЦРБ за 4,3 млн рублей закупят новый автомобиль скорой помощи. 8,1 млн рублей направят на ремонт 4 медицинских колледжей. За 52,1 млн рублей капитально отремонтируют 11 медицинских учреждений.  

Всего государственная  программа "Здравоохранение Тверской области" на 2019 - 2024 годы за счёт средств федерального бюджета увеличена на 12,1 млн рублей. Ещё 83,6 млн рублей, средства областного бюджета, были перераспределены  внутри отрасли.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх