26 Апреля 24, 17:41
Новости, Общество
10 Июня 2019, 10:52

Тверь и Калуга заключили соглашение о намерениях

В Тверской городской Думе состоялось подписания соглашения о намерениях с органом местного самоуправления города Калуги. Для церемонии подписания в Твери прибыл глава местного самоуправления Калуги Александр Иванов.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев назвал момент историческим.

- Мы не граничим территориями, но у нас много общего, - сказал он. – Схожие проблемы и подходы к их решению, оба города располагаются близко к Москве, являются крупными транспортными узлами. Договор о намерениях будет очень полезен для наших городов, мы будем развивать наши отношения.

Протокол о намерениях это предварительное соглашение о дальнейших взаимоотношениях. И главным в них будет обмен опытом, об этом говорил Александр Иванов.

- Главная цель муниципального сотрудничества состоит в том, чтобы обобщить опыт Твери и Калуги. В первую очередь в реализации национальных проектов, ремонте дорог, создании комфортной городской среды. Нужно изучить и проанализировать правовую базу наших представительных органов. Подписание документов будет способствовать укреплению связей между городами, между думами.

Также глава местного самоуправления Калуги сказал, что это символично, что подписание соглашения совпало с 25-летием Тверской городской Думы. 

- Мы посмотрели ваш город, он очень красивый. Думаю, наша дружба будет крепнуть с каждым годом, - завершил речь Александр Иванов.

Главы поставили подписи в документах и обменялись подарками с символами городов.

  • Калуга – город, расположенный к западу от Москвы. Является частью ЦФО, как и Тверь. Население города, по данным на 1 января 2018 года, составляет более 340 тысяч человек.
  • За последние двадцать лет Калуга трижды входила в тройку самых чистых и благоустроенных городов России (среди городов численностью населения от 100 тысяч до 500 тысяч человек).
  • Город входит в "Золотое кольцо".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх