19 Апреля 24, 06:52
Новости, Туризм
09 Июня 2019, 18:06

Президент Ассоциации туризма Тверской области Ирина Шереметкер раскритиковала фестиваль "У Пожарского в Торжке"

8 июня в Тверской области прошел гастрономический фестиваль "У Пожарского в Торжке...". У себя на  странице в фейсбуке президент Ассоциации туризма Тверской области Ирина Шереметкер раскритиковала фестиваль:

"Очень расстроил фестиваль "У Пожарского в Торжке". Конечно, жара сделала свое дело, но и организация была абсолютно слабой. Цель проведения фестиваля не понятна. Местный бизнес задергали, не предлагая ничего взамен... уровень обслуживания в ресторанах тот же, персонала не хватает также((( К сожалению, отмели опыт проведения предыдущих фестивалей. Тенденция проводить фестиваль ради фестиваля продолжается. Поэтому фестиваль потихоньку умирает и умрет, если все будет происходить на таком же местечковом уровне. Торжок обладает уникальным гастрономическим брендом и удивительно то, что местная власть абсолютно не заинтересована в его развитии. Нет никакой стратегии, ни поддержки местного бизнеса... ничего... Если для примера взять Селигерский рыбник, то результаты после проведения фестивалей в Торжке и Осташкове абсолютно разные.

В Осташковском округе выставили на конкурс два внутренних озера, чтобы развить рыбный промысел, восстанавливают рыбзавод. Селигерская рыба становится брендом. Целенаправленно будет проводиться зарыбление озера, также планируется большая экологическая программа. Бизнес понимает цель проведения фестиваля - федеральная бесплатная реклама селигерской рыбы. Заработают все: и бизнес, и власть получит налоги. И возгласы о том, что на Селигере рыбы нет, скоро исчезнут! Эффективность затрат на проведение Селигерского рыбника не сравнима с результатами проведения фестиваля в Торжке. Вот так должен работать туризм - быть локомотивом развития экономики территории! Торжок! Никуда вы не идете и ничего не достигаете... Зачем такие фестивали? Кто заработал на нем? Пустота... как на тарелках логотипа"

В конце совего поста Ирина Шереметкер поставила фотографию логотипа фестиваля, который ей, судя по тексту, тоже не понравился.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх