18 Апреля 24, 15:34
Новости, Общество
06 Июня 2019, 14:44

Вандалы нанесли ущерб Твери на 3,5 миллиона рублей

Это не вся сумма. 3,5 миллиона город теперь потратит только на восстановление испорченных остановок, пишет "АиФ Тверь". Кроме того, от действий хулиганов пострадали парки Победы и "Тьмака", дорожные знаки, городские урны, фонари и скульптуры.

Остановочные павильоны в Твери тема в принципе больная. В прошлом году в городе установили новые остановки на сумму более 24 млн рублей, около 14 млн были потрачены с нарушениями. Плюс еще вандалы разбили стёкла нескольких новых павильонов, разрисовали урны.

По оценкам начальника департамента благоустройства администрации Твери Сергея Романова, на те деньги, которые уходят на восстановление остановок, можно было ремонтировать дороги.

- За последние два года вандалы нанесли ущерб остановкам на 3,5 миллиона рублей. На эти деньги можно было бы, например, отремонтировать 4000 квадратных метров асфальта, - рассказал он изданию.

В парке Тьмака хулиганы сбросили урны в реку. В парке Победы не успели установить военную технику, как неизвестные разрисовали истребитель. Едкую краску растворитель не смог до конца снять, поэтому самолёт придётся перекрашивать.

Новые качели, установленные на бульваре Радищева в прошлом году, тоже пострадали. На них забирались целыми группами, хотя они рассчитаны на двоих. Конструкция не выдержала, их пришлось ремонтировать уже через полгода после установки. 

А между тем, порча общественного имущества считается уголовным преступлением, за которое вандал может сесть на срок до трёх лет. Если попадётся.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх