18 Апреля 24, 10:37
Новости, Криминал
28 Мая 2019, 10:11

В Тверской области пьяная 55-летняя женщина ударила мужчину в спину ножом и потеряла память

Пьяная жительница Пеновского района 1963 года рождения находилась в компании во время совместного распития спиртных напитков и ударила ножом в спину одного из собутыльников. 

"Мотивом преступления явилась внезапно возникшая личная неприязнь к мужчине на фоне чрезмерного злоупотребления алкоголем. По инициативе государственного обвинителя прекращен особый порядок судебного разбирательства, поскольку при изучении дела установлено, что подсудимая обстоятельств происшедшего не помнит, в связи с чем требовалось исследование доказательств в целях установления ее причастности к совершению преступления. Уголовное дело рассмотрено в общем порядке уголовного судопроизводства", - сообщает прокуратура Пеновского района. 

В ходе судебного следствия доказана вина подсудимой в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного с использованием оружия).

С учетом наличия смягчающих вину обстоятельств, каковыми суд признал, в том числе ее пожилой возраст, состояние здоровья, признание вины и деятельное раскаяние, подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх