16 Апреля 24, 20:24
Новости, Общество
27 Мая 2019, 14:58

За неделю в больницы области обратилось 650 человек по поводу присасывания клещей

За прошедшую неделю в медицинские организации области обратилось более 650 человек, в том числе 35% детей. Число обратившихся с начала сезона ниже уровня предыдущего года на 40% и не превышает среднемноголетних значений.

В лабораториях Тверской области продолжается исследование клещей, снятых с людей. За неделю клещей, зараженных возбудителем клещевого энцефалита, не выявлено, возбудитель клещевого боррелиоза обнаружен в 17% исследованных клещей.

В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий проводятся акарицидные обработки территорий области. По состоянию на 27 мая обработано более 260 га, том числе в летних оздоровительных учреждениях более 230 га, с последующим проведением контроля эффективности обработок.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области напоминает, что в случае присасывания клеща необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Что делать, если к вам присосаля клещ читайте в материала ТИА "Успеть за 72 часа, или Как корреспондент ТИА исследовал клеща и пытался получить укол иммуноглобулина"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх