19 Апреля 24, 20:57
Новости, Общество
23 Мая 2019, 15:48

Сотрудники ГИБДД задержали водителя маршрутки №222, перевозившего пассажиров без прав

Мужчина спокойно вёз пассажиров в посёлок Лебедево, вероятно "забыв", что лишен прав. 23 мая тверские автоинспекторы, несшие службу в рамках мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками, на 11 километре дороги Тверь-Лотошино остановили водителя маршрутного такси №222. За рулем автобуса находился 32-летний уроженец республики Киргизстан. Напомним, граждане стран Таможенного Союза(Абхазия, Белоруссия, Киргизстан, Казахстан, Армения) имеют право заниматься пассажирскими перевозками.

Однако при проверке по информационным базам полицейские выяснили, что мужчина был лишён права управления за оставление места ДТП несколько месяцев назад. 

В отношении водителя автоинспекторы составили административный материал по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, а также за отсутствие тахографа на транспортном средстве. В отношении юридического лица будет проведено административное расследование, с целью привлечения к ответственности лиц, допустивших за руль автобуса, водителя лишенного права управления транспортными средствами. Автобус был эвакуирован на штрафную стоянку. 

Напомним, что другой водитель того же маршрута №222 на прошлой неделе 16 мая был остановлен после того, как за его движением наблюдал скрытый патруль ГИБДД. Автоинспекторы составили в отношении него 14(!) административных материалов за различные нарушения Правил дорожного движения.

Как стало известно ТИА, обе маршрутки принадлежат ООО "Родные просторы" - фирме, с которой через аффилированные организации связан Владимир Исаев - уполномоченный по правам перевозчиков Тверской области. Омбудсмен призывает решать в правовом поле проблемы маршрутного бизнеса. Только вот как это вяжется с ездой водителей, нарущающих все мыслимые ПДД, и без прав, не совсем понятно. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх