20 Апреля 24, 04:03
Новости, От редакции
20 Мая 2019, 10:40

ТИА стало лауреатом общероссийского конкурса журналистов "Правда и справедливость"

Наш главный редактор Наталья Сердобинцева стала второй раз лауреатом ежегодного конкурса журналистских работ "Правда и справедливость", который проводит Общероссийский  Народный Фронт. В этом году победила новость "Подземный тоннель в Чуприяновке за 900 миллионов залило водой". Корреспонденты ТИА три года подряд принимают участие в этом престижном конкурсе и становятся лауреатами.  

С 14 по 16 мая Наталья принимала участие в медиафоруме ОНФ, который проходил в Сочи. Она рассказала о своих впечатлениях:

- Главное на форуме - это, конечно же, возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов. Знакомясь с их материалами - статьями и телесюжетами, понимаешь, как это круто, что есть возможность открыто и честно говорить о проблемах жителей своего города или области. Более того, работа с ОНФ даёт реальный шанс, что эти проблемы будут решены. Особенно, если об этом узнает глава государства. Именно поэтому на встрече с президентом Владимиром Путиным всегда лес рук желающих задать вопрос о наболевшем. И реакция на озвученные проблемы наступает незамедлительно - власти на местах начинают исполнять свои прямые обязанности. Как, например, было с детской-площадкой-призраком из Рязани. Сюжет прогремел на всю страну, и, как шутили участники медиафорума, не успеют корреспонденты прилететь домой, как площадка уже будет найдена или даже построена за одну ночь.   

 
 
В этом году действительно было очень много хороших, профессиональных и интересных работ, журналистских расследований. Есть чему поучиться! Отрадно, что среди российских журналистов очень много людей, которые искренне переживают за свой родной край/город/посёлок. 


 
Отдельную благодарность организаторам медиафорума хочется выразить за встречу с замечательным и уникальным человеком Сергеем Бурлаковым, имеющим звание "Человек планеты", который выступил в качестве мотивирующего тренера. История его жизни и успеха потрясает и заставляет задуматься о многом, прежде всего, о самом себе и своих целях в этой жизни. 
 
Вообще интересных и познавательных встреч было много, как и различных спикеров, мероприятий, к примеру, посещение товарищеского футбольного матча на знаменитом стадионе "Фишт". После сразу же захотелось побывать на каком-нибудь настоящем чемпионате, чтобы испытать супер драйв. 


 
Ну, и, конечно же, оставил особые впечатления город Сочи, с его Олимпийской деревней, южным зноем, солёным морским воздухом, особой атмосферой курорта и отдыха. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх