25 Апреля 24, 20:10
Новости, Экономика
16 Мая 2019, 19:37

Немецкие компании готовы инвестировать в Тверскую область 4,3 миллиарда рублей

Бизнес-миссии делегации Тверской области в Германию во главе с губернатором 16 мая удалось достигнуть нескольких договорённостей по развитию проектов в сфере медицинской промышленности, производства металлических конструкций и созданию литейного производства. Как сказал губернатор,  прирост по динамике торгового сотрудничества за 2019 год составил более 28 млн евро. Ожидается, что в ближайшие 5-7 лет он будет в разы увеличен. 

Инвесторы из Германии готовы открыть в Тверской области логистический комплекс, производства решётчатого настила, редукторов и лебедок. В частности, с представителями компании "B.Braun Melsungen AG" Игорь Руденя обсудил реализацию инвестиционного проекта по строительству логистического комплекса Capacity Extension Tver для обеспечения производства расходных материалов для предприятия компании в Твери. Объём инвестиций – порядка 3 млрд рублей, будет создано 300 рабочих мест. 

Компания Lichtgitter GmbH планирует создать производство решётчатого настила на территории индустриального парка "Боровлёво" в Калининском районе. Общий объем инвестиций составит порядка 400 млн рублей. Будет создано  около 100 новых рабочих мест. 

"Зибэнхаар Антрибстехник ГмбХ" рассматривает возможность реализации в Тверской области инвестпроекта по размещению производства редукторов и лебедок. Компания планирует приобрести участок на будущей территории промышленной площадки "Боровлёво-3". Предполагаемый объём инвестиций – 1 млрд рублей. 

"Положительная динамика торгового сотрудничества за один год почти на треть показывает, что вектор на Германию выбран Тверской областью абсолютно правильно. Сегодня наряду с крупными компаниями торговлю с ФРГ ведут и представители малого бизнеса, которые получают конкретную поддержку со стороны Правительства региона", — отметил Торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Андрей Соболев.  

Как отмечает пресс-служба правительства региона, Тверская область предлагает инвесторам площадки с особыми условиями ведения бизнеса. Это единственная в ЦФО особая экономическая зона туристко-рекреационного типа "Завидово", где развивается уникальный внесезонный курорт мирового уровня, 2 государственных промышленных парка под городом Тверью, где инвесторы смогут на льготных условиях получить в аренду земельные участки, обеспеченные инженерной инфраструктурой. 

Напомним, делегация Тверской области во главе с Губернатором Игорем Руденей находится с бизнес-миссией в Германии 16-17 мая. Участники бизнес-миссии возложили цветы к Мемориалу павшим советским воинам в берлинском парке Большой Тиргартен и презентовали потенциал Верхневолжья. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх