20 Апреля 24, 06:10
Новости, Криминал
14 Мая 2019, 10:16

За вооруженное нападение на таксиста два уроженца Чечни попали за решетку

В уголовном деле о вооруженном нападении на таксиста из Москвы поставлена точка. Два уроженца Чеченской Республики, 24 и 26 лет, получили реальные сроки лишения свободы.

Преступление они совершили 30 января этого года. Молодые неработающие люди наняли водителя такси для поездки из Москвы в Тверь. Проезжая поселок Эммаусс пассажиры попросили водителя съехать на безлюдную проселочную дорогу и остановить автомобиль. Один из подсудимых приставил нож к горлу таксиста и потребовал передать деньги и иные ценности. В результате разбойного нападения у потерпевшего были похищено имущество на общую сумму 22 580 рублей. После совершения преступления злоумышленники скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ "Разбой с применением оружия", им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей и ограничением свободы сроком на 2 года каждому, сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх