28 Марта 24, 17:53
Новости, Туризм
01 Мая 2019, 10:30

Сезон круизной навигации открыт в Тверской области

В Тверской области открыт сезон круизной навигации, который продлится 200 дней. Первый туристический двухпалубный теплоход причалил в Калязине. Во время стоянки для 90 туристов провели экскурсию по городу с посещением нового музея "Волгари", сообщает правительство Тверской области.

Калязин входит в программу 3,4 и 5-тидневных круизных маршрутов по Тверской области, а также в туры выходного дня. Ожидается, что до окончания сезона в город зайдут 170 судов. В 2018 году Калязин посетили более 20 тысяч человек, выбрав туры на теплоходах. 

Развитие водного туризма – в числе приоритетных туристических направлений Тверской области. "Калязин" является одним из подпроектов инвестиционного проекта по созданию в регионе кластера "Волжское море"

Общий объём бюджетных инвестиций по проекту "Волжское море" составит 1 млрд 852 млн рублей, объём внебюджетных ассигнований – более 6 млрд рублей. 

Еще один популярный маршрут у туристов – теплоходные экскурсии по Селигеру в Осташковском городском округе. Многие федеральные туроператоры включают это направление в многодневные речные круизы. Также открыта продажа двух- и трехдневных туров с посещением Весьегонска и Рыбинского водохранилища с выездом из Москвы. В 2018 году за время высокого сезона у берегов Весьегонска причалили 12 теплоходов.  

В Твери круизная навигация открывается 1 мая. Первый теплоход привезет 180 туристов. Планируется, что во время майских праздников город посетят более 1600 человек.  

Кроме того, гостям и жителям города предложат экскурсионные речные прогулки по Волге в пределах Твери. Гид будет сопровождать теплоходы по субботам, начало экскурсии в 13:00. Место отправления – пристань у Городского сада.  

Министерство туризма Тверской области перед началом навигационного сезона предоставило туристическим компаниям, принимающим на территории региона круизные теплоходы, брендированную полиграфию – карты туристов и буклет "Государева дорога".  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх