26 Апреля 24, 18:19
Новости, Происшествия
30 Апреля 2019, 20:57

Пропавшего почти два месяца назад Александра Четвёркина нашли погибшим

Как стало известно ТИА, 30 апреля в Пролетарском районе Твери, около школы по гребле, из воды выловили труп молодого человека. При себе он имел паспорт на имя пропавшего почти два месяца назад и объявленного в розыск Александра Четвёркина, сына главы  Каблуковского сельского поселения, и личные вещи.

20-летний Александр пропал 7 марта 2019 года около 20:00. Он ушел из дома на ул.Брагина в Твери и не вернулся. Парня искали   полицейские, волонтёры поисковых отрядов и просто неравнодушные люди. Вдоль трасс в Тверской области разместили баннеры с ориентировкой, листовки с фото и данным Александра развешивали в Твери и даже печатали на квитанциях по оплате ЖКУ. За помощью в розыске обращались к водителям, владельцам квадрокоптеров, добровольцы прочёсывали улицы Твери и лес в окрестностях города.

Обследовали местность на 4 снегоходах, в поисках принимал участие вертолет ПСО #Ангелы, ГИМС на воздушной подушке и водолазы, но тогда никаких следов не нашли. Поиски велись в Тверской, Московской, Ярославской, Смоленской, Псковской, Тульской, Калужской, Вологодской, Новогородской и Ленинградской областях. 

По факту исчезновения молодого человека было заведено дело по признакам ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства происшествия, необходимо провести процедуры опознания и судмедэкспертизы. Первичный осмотр тела погибшего признаков насильственной смерти не показал. Расследование уголовного дела продолжается.

- Сегодня в реке Волга неподалеку от лодочной станции, расположенной у Мигаловского моста города Твери, обнаружено тело пропавшего без видимых телесных повреждений. При нем находились также личные вещи и документы, удостоверяющие личность. В ближайшее время будет назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти, - сообщает СУ СК РФ по Тверской области. 

При этом в правоохранительные органы на электронную почту приходили письма от экстрасенсов, провидцев и прочих магов, которые предлагали свою помощь в поисках пропавшего парня и уверяли, что видят его лежащим за гаражами с огнестрельным ранением.    

Редакция ТИА приносит свои соболезнования родным и близким Александра. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх