29 Марта 24, 15:37
Новости, Общество
29 Апреля 2019, 19:00

Администрация Твери утвердила график отключения горячей воды

С 13 мая в Твери начнется первый этап гидравлических испытаний.  Их цель – выявить опасные и наиболее уязвимые участки тепловых сетей для того, чтобы провести их ремонт летом.

В Твери пройдет 7 основных этапов гидравлических испытаний, которые в общей сложности затронут всю систему тепловых сетей города. Кроме того, по утверждённому плану будут проводиться работы на сетях локальных котельных. Как и в предыдущие годы, для повышения скорости и эффективности работы этапы испытаний будут запараллелены, и ремонт будет проходить на 2-3 участках одновременно, сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Все этапы испытаний предусматривают отключение горячей воды в жилом фонде и социальных учреждениях того или иного района города. Длительность каждого этапа ограничена двумя неделями.

Первый этап гидравлических испытаний пройдёт с 13 по 25 мая в на участках в Центральном, Московском (район улицы Вагжанова) и Заволжском (ближнее Заволжье) районах.

График последующих этапов на данный момент выглядит следующим образом:

  • 2 этап – с 30 мая по 12 июня – Пролетарский и Центральный район (от Пролетарки до улицы Спартака и Беляковского переулка);
  • 3 этап – с 17 до 30 июня – Заволжский (часть Юности, пос. Вагонников, Соминка, Литвинки) и Московский ("Южный", Зелёный проезд, бульвар Цанова) районы;
  • 4 этап – с 4 по 18 июля – Пролетарский и часть Центрального района (от Беляковского переулка до Мигалово);
  • 5 этап – с 22 июля по 4 августа – Московский (от Волоколамского проспекта до микрорайона "Чайка") и Заволжский (район Петербургской заставы, Петербургского шоссе) районы;
  • 6 этап – с 12 по 25 августа – Заволжский и Центральный район (ближнее Заволжье, исторический центр города);
  • 7 этап – с 2 по 15 сентября – Московский и Центральный район (Привокзальная часть города, район бульвара Цанова).

Также летом будут проходить отключения на локальных котельных на плановый срок в 14 дней. С точным графиком отключений можно ознакомиться на сайте ООО "Тверская генерация".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх