23 Апреля 24, 19:33
Новости, Общество
29 Апреля 2019, 13:39

Афиша на первомайские праздники: куда пойти в выходные

Праздничные мероприятия начнутся 1 мая в 10 утра с шествия по улице Советской в Твери. В демонстрации примут участие и делегации из районов. 

В 12 часов в Городском саду начнутся народные гуляния. Гостей праздника ждет фудзона и зона отдыха. Гости смогут отдохнуть в гамаках или на надувных диванах,  почитать книги, взяв их из летней библиотеки. Недалеко расположится территория  подвижных и настольных игр. Удовольствие продлится до 19:00. 

С 14:00 до 15:00 по набережной реки Волги - от причала у Речного вокзала, под Новым и Старым мостами до горпляжа – прогуляются участники Монстрации. Они поделятся настроением через с помощью "смешных, абсурдных, концептуальных, парадоксальных плакатов, не содержащих каких-либо политических или иных требований".

Все праздничные дни будут работать выставки детских творческих работ в детском центре "Истоки" и ДК посёлка Сахарово. Гостей приглашает также Областная картинная галерея. 1 мая с 11 до 17 часов будет действовать акция "Бесплатный вход" на две выставки в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра.

В театрах Твери и области все первомайские выходные будут идти спектакли. Подробную афишу можно посмотреть здесь

2 мая в ДК посёлка Сахарово (в 11:00 "Собирайся детвора, начинается игра"), ДК посёлка Элеватор (в 12:00 "Мой цветущий май") и ДК "Затверецкий" (в 12:00 "Весна в движении" open air) пройдут игровые и праздничные программы. 

3 мая в ДК посёлка Элеватор в 11:00 начнётся турнир по настольным играм. В это же время в ДК посёлка Сахарово стартует интерактивная программа "Давай раскрасим этот мир красками особенной палитры". В 12:00 в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена ждут гостей на мастер-класс по изготовлению веточки сирени из бумаги.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх