24 Апреля 24, 10:14
Новости, Общество
28 Апреля 2019, 15:44

Пять бездомных животных нашли свой дом на выставке-раздаче в Горсаду

27 апреля в тверском Городском саду проходил фестиваль волонтёрства "Площадь добра". Фестиваль посетили рекордное количество человек – 7 206. Волонтёры Инициативной группы по защите животных Твери рассказали о результатах работы своей площадки.

Нашли своих хозяев два щенка, три кота и ещё пять "соискателей" хотят забрать домой трёх котов. В помощь бездомным животным удалось собрать 58 000 рублей (отдельный конверт в урне был адресован  трехлапому коту Фрэнку).

Всего на выставку приехали 15 котов и шесть щенят. Каждый из них когда-то оказался совсем без помощи на улице, и каждому из них повезло оказаться в надёжных руках волонтёров.

Рыжего щенка вместе с собратьями подкинули пенсионерке в Константиновке. Так они попали в Инициативную группу по защите животных. 27 апреля на Площади Добра щенок самым первым уехал домой. Накануне акции хояева договорились с куратором и приехали на акцию целенаправленно – забрать бездомного домой. Имя любимице даст ребёнок:

Щенок Тинки уехала жить к молодой паре и коту:

Сестрам Лизе и Кате запал в душу рыжий кот Борис. Его вместе с кошкой Элей подкинули совсем маленькими котятами к одному из магазинов города. Эле, кстати, тоже повезло – её на акции забрали домой любить, гладить и валяться на диванах)

Ещё один хвостатый, который нашел дом 27 апреля – шикарная кошка по имени Мася. 


Самого ласкового на свете кота Кузю и короткохвостого бандита Ларри захотели забрать сразу несколько человек. Потенциальный хозяин трехлапого Фрэнка не смог прийти на акцию и свяжется с куратором позже. 

Все животные отдавались строго по договору и с обязательным отслеживанием судьбы, отмечают волонтёры. 

Каждый из посетителей локации Инициативной группы писал на стене пожелания бездомным котам. В финале фестиваля места для надписей уже не хватало: 

Все, кто не смог взять животное, но решил помочь – кормами или финансово – получил от волонтёров вот такие магнитики:

В качестве главного приза от группы в фестивальной лотерее разыграли сумку под названием "Который ты кот?". Эта "добрая" сумка, сделанная в рамках социального проекта помощи людей с аутизмом и другими ментальными особенностями. Сумка досталась Галине Головиной – президенту благотворительного фонда содействия защите материнства и детства "МАМА", она сказала, что отдаст ее внучке. 

"Акция получилась правда очень-очень доброй. И дети, и взрослые были в восторге от хвостатых. Подойти к клеткам было невозможно от большого количества посетителей. И коты были вполне не прочь погладиться. Ну а те, кому надоело – красноречиво давали это понять. Такое количество пристроенных животных и собранных на помощь остальным подопечным средств – это отличный результат. Мы хотим от имени группы и наших многочисленных хвостатых подопечных поблагодарить организаторов "Площади Добра". В Твери огромное количество неравнодушных людей, которые делают мир вокруг себя лучше", - пишут волонтёры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх