26 Апреля 24, 06:33
Новости, Общество
26 Апреля 2019, 16:01

Кот Чунька с модной стрижкой и трёхлапый Френк: трогательные истории хвостатых участников выставки в Горсаду

Всего один день остался до фестиваля Площадь добра, на котором откроется большая выставка-раздача бездомных подопечных Инициативной группы по защите животных. Ожидается, что на выставку приедут 20 котов, кошек и щенки. Волонтёры рассказали несколько трогательных историй хвостатых участников: 

Персиковый кот Чунька всю свою жизнь прожил на улице. Из-за колтунов и скатанной шерсти Чуньку пришлось подстричь подо льва, что коту крайне не понравилось. После салонных процедур, вкусно пахнущий и постриженный Чунька стеснялся и прятался с глаз долой. Хвостатые соседи обновленного Чуньку сразу не признали, приняв за чужого кота:

Чунька – молодой, очень добрый, ласковый и мурчащий кот, а шерсть у него очень скоро отрастет. 

Сосед Чуньки – кот по кличке Френк – сам пришел за помощью человека на газовую заправку на трассе М-10. У Френка был давний перелом лапы и требовалась срочная операция. В общем, Френк знал, куда идти, а сотрудники заправки – куда обращаться за помощью. Инициативная группа взяла кота под свою опеку. Сейчас Френк передвигается на трех лапах, что ему совершенно не мешает прыгать на высокие шкафы и жить полноценной кошачьей жизнью. Вы только посмотрите в его ярко-жёлтые глаза:

Еще один участник выставки – шикарнейший кот Кузьма. Это самый ласковый кот в мире, который создан, чтобы подарить человеку все свою кошачью нежность. Бывший хозяин Кузю выбросил из окна пятого этажа в поселке Химинститута. 

Вот таким Кузю привезли в клинику:

Вот такой он сейчас: 

Удача была на стороне Кузи и он быстро восстановился после падения. Кузьма полностью здоров и готов дарить радость своему человеку. 

Короткохвостый Ларри – повелитель всех котов. Он считает, что имеет полное право воспитывать Кузю, Чуньку и Френка (правда, его мало, кто слушает). Раньше Ларик жил в центре города и приходил кормиться объедками в кафе, пока не попал в руки к нам. Короткий хвост – результат травмы в прошлой жизни. 

В результате долгого процесса воспитания волонтёры открыли в уличном рыжем бандите нежного и послушного кота. Когда Ларри приходит гладиться на ручки, его хвост от удовольствия забавно трясется - примерно как у гремучей змеи.

Для полноценного счастья этим котам нужен свой дом и любимый хозяин. Все они находятся на временной передержке. 

"Чтобы взять домой понравившегося кота нужны только паспорт (все животные отдаются по договору) и ваше доброе сердце. Приходите всей семьёй – у нас будет тепло, уютно и ооочень душевно!", - приглашают волонтёры.  

Для тех, кто не готов взять животное, но очень хочет помочь, 27 апреля в Горсаду будет открыт пункт сбора пожертвований. Вы можете принести с собой корм, поводки, средства для обработки животных или помочь финансово – бездомным хвостам очень часто нужна ветеринарная помощь. Даже один пакетик кошачьего корма или 100 рублей – это большая помощь для подопечных группы. 

Гостей фестиваля ждут маленькие добрые сюрпризы. А на фестивальной лотерее разыграют подарок от Инициативной группы – сумку с кошаками. Это сумка социального проекта "Наивно? Очень", который помогает людям с аутизмом и другими особенностями развития ментального характера самореализоваться. На сумке отпечатан рисунок Альберта Арутюняна под названием "Который ты кот?".

Выставка-раздача бездомных животных пройдет 27 апреля, в Городском саду, с 11.00 до 16.00. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх