29 Марта 24, 10:26
Новости, Общество
13 Июля 2018, 15:55

В Твери мужчина выкинул из окна пятого этажа кота: Кузя получил серьёзные переломы

Очередной случай жестокого обращения с животными произошёл в Твери 11 июля. В посёлке Химинститута мужчина выбросил кота из окна многоэтажки. Мнение, что коты с любой высоты приземляются на лапы – миф. У Кузи перелом лапы и подозрение на перелом позвоночника. Кот не чувствует задней части тела и не может сходить в туалет. На лечение и диагностику потребуются серьезные деньги, очевидцы и зоозащитнкии боятся, что виновник может остаться безнаказанным.

Очевидцами падения стали местные жители, в том числе маленькие дети:

- Кот вылетел из окна и сильно ударился о козырек. Дети ревели в три ручья, - рассказала корреспонденту ТИА очевидица Алина.

Кота отвезли в клинику и вызвали полицию. К заявлению о жестоком обращении с животными добавилось ещё одно от соседей – о нарушении общественного порядка.

Удастся ли помочь коту заново встать на лапы, пока не понятно. Под опеку хвостатого уже взяли тверские зоозащитники. Кроме свежих травм, у кота есть старые переломы.

Несчастного Кузю выкидывают из окна уже не в первый раз.

Дальше – дело за Московским отделом полиции. Новая редакция статьи 245 УК РФ с ужесточенным наказанием, как уверяют депутаты Госдумы, позволяет стражам порядка привлекать живодеров к ответственности. Было бы желание.

Как известно ТИА на данный момент, участковый посёлка Химинститута проводит проверку по факту жестокого обращения с животными. По ее результатам будет принято процессуальное решение - либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. 

Напомним, буквально недавно на проспекте 50 лет Октября мужчина выкинул из окна пятого этажа четырех маминых кошек. Переломанных животных взялась лечить Инициативная группа по защите животных Твери. Очевидцы, на глазах которых все это происходило, написали заявление в полицию. Пока новостей о наказании живодера нет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх