19 Апреля 24, 20:22
Новости, Медицина
21 Апреля 2019, 15:29

В Тверской области по время Европейской недели иммунизации будут прививать в том числе против кори

Европейская неделя иммунизации на территории Тверской области будет проходить с 24 по 30 апреля. В эти дни во всех медицинских учреждениях региона можно будет получить профилактические прививки. Прививать будут и взрослых и детей, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Медики намерены охватить максимальное количество людей. Особенно это касается прививок против кори. 

Напомним, в этом году в одной из тверских гимназий вводили карантин по кори. Медики связывают рост заболеваемости корью в мире с тем, что люди стали отказываться от прививок. Европейская неделя иммунизации призвана напомнить гражданам о пользе прививок и опасностях отказа от них.

Помимо медицинских учреждений пропагандой иммунопрофилактики займутся и в школах Верхневолжья. Там пройдут тематические уроки, викторины, конкурсы рисунков и спортивные мероприятия. Старшеклассники напишут сочинения и диктанты, а также заполнят анкеты по определению уровня знаний о значимости прививок. О важности иммунопрофилактики расскажут также родителям и работникам крупнейших предприятий.

До 29 апреля продолжает работать "горячая линия" по прививкам, позвонив по которой можно задать вопросы по вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита, дифтерии, коклюша и столбняка,  полиомиелита, пневмококковой и гемофильной инфекции и т.д.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх