23 Апреля 24, 23:58
Новости, Общество
19 Апреля 2019, 17:31

В Твери любительница пьяной езды получила условный срок

Жительница Твери неоднократно садилась за руль пьяной.  

Так, в октябре 2018 года постановлением мирового судьи она была признана виновной в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и была арестована на 10 суток.

Однако не смотря на это, 15 декабря снова села за руль пьяной и в 6 утра ее остановили очевидцы и инспекторам ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области. В выдыхаемом женщиной воздухе установлено наличие абсолютного этилового спирта в количестве 0,774 миллиграмма на один литр.

Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства по ходатайству подсудимой в связи с полным признанием ей своей вины.

Подсудимая вину свою признала и раскаялась в содеянном.  

Приговором Пролетарского районного суда Твери от 15 апреля жительница Твери Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев, сообщает пресс-служба Пролетарского районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх