28 Марта 24, 12:25
Новости, Общество
18 Апреля 2019, 19:21

В Твери в День Победы в торжественном шествии примут участие 1500 человек

18 апреля на заседании Тверского областного организационного комитета "Победа" обсудили подготовку к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Среди мероприятий, которые состоятся 9 мая в городах воинской славы Твери и Ржеве, - церемонии возложения цветов и венков к обелискам и братским захоронениям, панихиды по погибшим воинам в храмах, торжественное прохождение войск территориальных гарнизонов, выставки военной техники, праздничные концерты, фейерверки.

В Твери торжественное прохождение войск Тверского территориального гарнизона начнётся 9 мая в 11.00. В нем примут участие более 1500 человек, в общей сложности 33 расчёта - рота почётного караула, парадные расчёты и военный оркестр Военной академии ВКО имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, военнослужащие 12-ой военно-транспортной авиационной Мгинской Краснознаменной дивизии, суворовцы, сотрудники УФСИН, воспитанники кадетских рот, юнармейцы. Генеральная репетиция у Обелиска Победы состоится 7 мая.  

В этом году 9 мая Тверская область традиционно присоединится к федеральным акциям "Бессмертный полк", "Георгиевская ленточка", Общероссийская минута молчания и другим. По территории области пройдёт маршрут Всероссийского автопробега по городам-героям и городам воинской славы.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх