26 Апреля 24, 09:48
Новости, Транспорт
11 Апреля 2019, 15:50

Крупский мост закроют на 11 месяцев: ремонт продлится по май 2020 года

Летом 2019 года в Твери начнется капитальный ремонт Бурашевского путепровода. Департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города подготовил документацию для проведения конкурентных процедур по определению подрядной организации, которая будет выполнять работы. Средства на эти цели в размере более 210 млн рублей выделены из регионального и муниципального бюджетов.  

В соответствии с проектной документацией капитальный ремонт будет идти 11 месяцев, на это время собираются перекрывать движение. Однако в департаменте дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта заверяют, что после того, как в соответствии с 44-ФЗ  будет выбран подрядчик, с ним будет проработан вопрос по возможности сокращения сроков перекрытия. Так, во время подготовительных работ, например, по разбору тротуаров, будет рассмотрена возможность организации проезда автомобилей по путепроводу.  

Этот вариант самый оптимальный, говорят в администрации. Рассматривался еще и другой – частичное перекрытие, но тогда бы ремонт затянулся на 20 месяцев и был бы в разы дороже.

Предполагается, что капитальный ремонт моста начнется в июле. В его рамках на Бурашевском путепроводе демонтируют трамвайные пути, что позволит создать 4 полосы движения (по две в каждую сторону) и расширить тротуары с 0,7 метра до 1,5 метров, также на мосту заменят освещение.  

На пресс-конференции начальник Госавтоинспекции Тверской области Денис Черных сказал, что действительно ремонт вызовет массу неудобств, но это вынужденная мера, и нужно потерпеть.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх