26 Апреля 24, 13:55
Новости, Транспорт
11 Апреля 2019, 13:30

Крупский мост в Твери полностью закроют на капремонт

В 2019 году все-таки начнется капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе в Московском районе города Твери. В народе его называют Крупский мост. Об этом ремонте говорили давно, даже сроки назывались, но то и дело работы откладывались.

В 2019-м до него руки все же дойдут. Новость вроде бы и радостная, находящийся в аварийном состоянии путепровод, давно требует ремонта. Однако, от начала и до окончания работ он будет полностью закрыт для движения. А это значит, что впереди пробки и неудобство из-за вынужденных объездов участка.

В ГИБДД это прекрасно понимают. На пресс-конференции начальник Госавтоинспекции Тверской области Денис Черных сказал, что действительно ремонт вызовет массу неудобств, но это вынужденная мера, и нужно потерпеть:

- Однозначно нагрузка в первую очередь будет оказываться на Октябрьский проспект и на Южный мост. Возрастет нагрузка и на Московское шоссе, потому что люди с поселка Бурашево будут стараться объезжать этот участок именно по этому шоссе. Будет загружено и Старицкое шоссе на въезде в город.

К сожалению, без этого не обойтись. Мост, действительно, находится в аварийном состоянии и нужно только потерпеть. Я видел проект ремонта моста, там будет четырехполосное движение, дорога современная.

Более того, сейчас уже разрабатывается проект на ремонт участка Бурашевского шоссе от моста до трассы м-10, где будет современная въездная автомагистраль в город, четырехполоска с разделительным ограждением и т.д.
Надо только потерпеть!

В администрации города сообщили, что точные сроки начала ремонта моста пока неизвестны, так как еще не отыграны конкурсные процедуры.

Администрация города назвала сроки ремонта моста. Его полностью перекроют на 11 месяцев!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх