20 Апреля 24, 08:42
Новости, Криминал
05 Апреля 2019, 21:35

В Тверской области осудили 81-летнего мужчину за побои жены

Торопецкий районный суд оштрафовал  81-летнего мужчину, жителя Торопца. В судебном заседании установлено, что мужчина нанес несколько ударов палкой по правой руке своей жены, причинив ей физическую боль. При рассмотрении административного дела гражданин вину в совершении правонарушения не признал. Потерпевшая в судебное заседание не явилась, представила заявление о рассмотрении дела без ее участия.

Несмотря на то, что пенсионер не сознавался, его вину доказали, так как происходило это все при свидетелях.

Санкция ст.6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

С учетом материального положения правонарушителя, его возраста, суд назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей. Штраф мужчина оплатил.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх