24 Апреля 24, 01:30
Новости, Общество
31 Марта 2019, 09:31

В Твери чиновники прислали письмо на имя Михаила Круга, убитого почти 17 лет назад

Об этом казусе, или насмешке, или просто разгильдяйстве работников Министерства транспорта Тверской области написала у себя на страничке в ВК сестра известного в России шансонье Михаила Круга - Ольга Медведева. Письмо по адресу: г. Тверь, ул. Освобождения, она получила 30 марта. На конверте в строке "ФИО адресата" так и значится: "Кругу М.". Хотя Михаил Круг - это был псевдоним музыканта, его настоящая фамилия была - Воробьёв.

Действительно, в доме на ул. Освобождения в Твери Михаил Круг жил и был убит там же 1 июля 2002 года. Что же могло понадобиться работникам Минтранса от человека, умершего около 17 лет назад. Очевидно, что автор письма осведомлён, кто проживал в этом небольшом коттедже. Вот только явно не подумал о неуважении к памяти певца, ставшего "королём русского шансона" и известного не только в России, но и во многих странах мира. А также о неуважении к родственникам, которые сейчас живут в доме на ул. Освобождения.  

Так что же было в этом письме? Оказывается, ответ на запрос...о тверском трамвае. Пояснения по поводу письма ТИА дал общественный деятель Эдуард Шумский, который и посылал запрос в Минтранс по поводу ситуации с общественным транспортом в Твери.  

- Я не понимаю, почему они прислали ответ на этот адрес. Я посылал запрос со своими данными. Ранее, правда, я отсылал в администрацию свою инициативу о присвоении Михаилу Кругу звания "Почётный гражданин Твери". Там я указал адрес Ольги Медведевой, потому что этот вопрос касается её напрямую. Но, кстати, по этому поводу мне пока никто так и не ответил. А вот по поводу трамвая прислали письмо на имя Михаила Круга. Это просто маразм какой-то!  Вот так у нас чиновники работают. Совершенно непрофессионально!    

Эдуард добавил, что "такой вот подарочек" преподнесли сотрудники ведомства накануне дня рождения Михаила Круга (7 апреля). Сейчас в Твери живёт сестра Михаила Ольга Медведева, которая организовывает различные фестивали и конкурсы исполнителей шансона, благотворительные концерты. А вот мама - Зоя Петровна Воробьёва - умерла больше года назад. А в феврале текущего года обрушилась кровля в доме №48 во Дворе Пролетарки, где Михаил родился и вырос.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх