23 Апреля 24, 14:05
Новости, Происшествия
29 Марта 2019, 09:40

В Тверской области солдата-беглеца нашли мёртвым

Тело погибшего солдата контрактной службы, который 29 марта сбежал из 6-й бригады Воздушно-космических сил, расположенной в городе Ржеве, уже нашли.

Предположительно, он покончил с собой, сообщает telegram-канала "112" @ENews112. По одной из версий, за оружием парень пришел после конфликта с сотрудниками ГИБДД, которые затормозили его на дороге. Сразу после этого молодой человек вернулся в часть, забрал оружие и боеприпасы.

Источник ТИА подтвердил, что солдат покончил с собой в лесу недалеко от части. Погибший Денис Белоусов из Ржева, у него осталась мама.

Во Ржеве ОМОН оцепил здания городской и районной администраций.

Судя по странице в соцсети, Денис Белоусов профессионально занимался пауэрлифтингом, занимал  призовые места на соревнованиях, вел здоровый образ жизни. Последний раз на свою страницу он заходил 23 марта вечером. В статусе у него сказано: "Берегите то, что вам дорого".

Появились подробности: около 5 утра Дениса Белоусова остановили сотрудники ГИБДД. Он был за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Контрактнику грозило уголовное преследование. Автомобиль у Белоусова забрали на штрафстоянку, а самого его отпустили.

По версии следствия, погибшего солдата-контрактника довели до самоубийства.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх