24 Апреля 24, 04:12
Новости, Происшествия
29 Марта 2019, 09:16

Из ржевской воинской части сбежал вооруженный солдат

С территории воинской части 51992 в городе Ржеве тверской области сбежал солдат. У него с собой автомат Калашникова и патроны, сообщает ТАСС

Из 6-й бригады Воздушно-космических сил сбежал рядовой российских Вооруженных сил. Помимо автомата и 100 патронов у него бронежилет, каска и штык-нож, рассказал агентству источник в правоохранительных органах.

По информации telegram-канала "112" сбежал старшина роты Денис Белоусов.

Личный состав подняли по тревоге. Розыск ведут военные совместно с полицейскими. Беглеца ищут в Тверской и Московской областях, а также в Москве. В столице ввели план "Сирена".

РЕН ТВ сообщает, что беглый 28-летний военнослужащий около 03:40 подошёл к дежурному и под предлогом, что срочно нужен фотоотчет по антитеррору, получил оружие и снаряжение. После этого военные отправились на тактическое поле, чтобы сделать фотографии. Когда дежурный отвлекся, солдат убежал в лес. 

Как сообщили ТИА в УМВД по Тверской области, правоохранительные органы совместно с Министерством обороны прилагают все необходимые меры для задержания военнослужащего контрактной службы, покинувшего воинскую часть, расположенную недалеко от  г. Ржева Тверской области.

Как стало известно ТИА, солдат покончил с собой.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх