26 Апреля 24, 21:22
Новости, Транспорт
24 Марта 2019, 12:58

Владимира Путина просят построить в Твери частное надземное метро

Открытое письмо опубликовано на сайте change.org. Автор идеи строительства и петиции просит президента, председателя правительства и депутатов Госдумы разрешить построить частное надземное метро в разных городах России, в том числе, в Твери. 

Автор - Ринат Бичурин - приводит в пример города Европы численностью менее 500 тысяч человек, где метрополитен развит и успешно работает. При этом он утверждает, что надземный метрополитен должен находиться в частной собственности и управляться частной компанией в виде публичного акционерного общества (ПАО). Подобные линии метро нужно строить в короткий срок. 
Под петицией подписались 1254 человека. 

Напомним, три года назад Ринат Бичурин предлагал создать суперскоростной  транспорт, который должен связать Санкт-Петербург и Москву через Новгородскую и Тверскую область. В основе проекта супермагистрали "Две столицы" лежит технология вакуумного транспорта, которой уже около 100 лет.

Стоимость сооружения трассы между столицами не должна была превысить 300 млрд. рублей. Окупить создание трассы Бичурин предлагал за счет прибыли от продажи жилой и коммерческой недвижимости вокруг вокзалов супермагистрали в построенных для этой цели городами с условными названиями Петроград и Северомосковск. Идея не нашла поддержки у власти. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх