27 Апреля 24, 00:12
Новости, Происшествия
24 Марта 2019, 09:49

В Кимрах пьяный отец с ножом пытался забрать сына из детского сада

Инцидент произошел 22 марта в Кимрах, в детском саду № 5. 

Около 12.30 мужчина в состоянии опьянения зашел в детский сад и попросил встречи со своими детьми. Не обращая внимания на отказ сотрудников, мужчина вошел в спальню, разбудил сына и попытался с ним уйти. Об этом сообщает группа "Кимры-инфо" со ссылкой на МО МВД России "Кимрский". 

Сотрудники учреждения стали препятствовать самовольным действиям пьяного отца и не давали ему покинуть помещение с ребенком. В ответ он достал и продемонстрировал нож, стал выражать угрозы работникам учреждения, после чего покинул помещение. 

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Кимрский" установили местонахождение мужчины и задержали его. Ребенка передали  законному представителю. 

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина женат, и с женой и у них имеются совместные дети, которые ходят в детский сад № 5. Однако супруги вместе не живут, а дети живут с мамой. 

"Своими действиями мужчина желал устроить свидание с детьми (случившееся повлек семейный конфликт), а нож достал и продемонстрировал для того чтобы работники учреждения перестали препятствовать и предоставили свободный выход с ребенком. В ходе данного инцидента воспитанникам учреждения ничего не угрожало", - сообщает полиция. 

В отношении отца 22 марта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и составлен административный протокол по ст.20.1 КОАП РФ (мелкое хулиганство). 23 марта Кимрским городским судом рассмотрен протокол и вынесено решение об аресте сроком на 5 суток. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания МО МВД России "Кимрский".

Напомним, в Кимрах неделю назал скончался девятилетний ребенок-токсикоман. Несчастье случилось вечером 14 марта. Девятилетний ребёнок лежал без сознания прямо на улице, но люди проходили мимо и далеко не сразу обратили на него внимание.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх