23 Апреля 24, 16:16
Новости, Общество
22 Марта 2019, 11:34

Ржевские власти уверяют, что участки на муниципальном кладбище предоставляют бесплатно

Администрация города Ржева поясняет, что по результатам конкурса работы по содержанию и эксплуатации кладбищ оказывает МУП г. Ржева "Ритуал". По поводу произошедшего 21 марта инцидента, когда с жителя города вымогали деньги за место на бесплатном кладбище, руководство и сотрудники МУПа говорят, что деньги требовали за копку могилы.

- 19 марта 2019 года жительница города обратилась в МУП г. Ржева "РИТУАЛ" для согласования отвода земельного участка и заказа услуги по погребению родственника. При этом жительница указала, что для захоронения ей нужно место размером 2,5 м. х 3,5 м. на Новом муниципальном кладбище.

Женщине отказали в предоставлении места, потому что предусмотренный правилами размер участка для двойного захоронения должен иметь размер 2 м. на 2,5 м. В МУП "Ритуал" утверждают, что именно такое место выделили бесплатно. А плату взяли только за услугу погребения. Речь идет о тех самых 6 450 рублях. Хотя автор поста утверждал, что заключил договор на эту услугу с индивидуальным предпринимателем, а не с МУПом.

- Копка могилы осуществлена на глубину 1,7 метра в соответствии со СНИП, проведено осушение места захоронения. Сотрудники МУП г. Ржева "РИТУАЛ" дали заявителю пояснения по вопросу согласования размеров устанавливаемого ограждения на месте захоронения, - сообщают в МУПе.

В администрации Ржева дополнительно объясняют, что вода в могиле и на дорогах появилась потому, что сейчас весна. В 2018 году удалось провести 60% дренажных работ на территории Нового муниципального кладбища, и в 2019 году эти работы продолжат, как только позволят погодные условия.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх