28 Марта 24, 17:51
Новости, Общество
21 Марта 2019, 12:45

Типичный таксист в центральной России - это молодой Александр на "Рено Логан"

22 марта по всему миру отмечают Международный день таксиста. Накануне праздника специалисты известного сервиса такси составили портрет типичного таксиста центра страны: назвали его имя, возраст и марку автомобиля.  

Так, самое распространенное имя среди водителей такси в центральной части страны — Александр. 8% таксистов зовут именно так. На втором месте — Сергей, это имя носят 7% водителей. 5,6% таксистов — Алексеи. В десятку самых распространенных имен также входят Дмитрий, Андрей, Евгений, Владимир, Максим и Николай. 

Чаще всего в такси работают молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет. Таких больше половины — 56% от общего числа. В 2 раза меньше водителей в возрасте от 36 до 45 лет. А вот доля водителей старше 66 составляет всего 0,4%.  

Большинство таксистов работают на личных автомобилях. Зачастую это машины российского производства или популярные, проверенные иномарки. На первом месте — Renault Logan, на нем заказы выполняют почти 6% от общего числа водителей. Реже в качестве автомобиля такси встречается Lada Priora, ей отдают предпочтение 4%. На третьем месте Lada Granta, ее выбирают 3,9% таксистов. В число самых популярных автомобилей такси также попали Lada Kalina, Hyundai Solaris, Lada 2114, Daewoo Nexia, KIA Rio, Lada 2110, Ford Focus.  

Статистика представлена по Центральному, Северо-Западному, Южному и Приволжскому федеральным округам.  

Таким образом, если заказать такси в европейской части России, то с наибольшей вероятностью водителем будет молодой мужчина до 35 лет по имени Александр на автомобиле Renault Logan. 

О том, как все утроено в тверском такси, об опасностях и тонкостях профессии, зарплатах, тверских наркоманах и проститутках, музыке, любви и вере в Бога - читайте в анонимном интервью ТИА.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх