29 Марта 24, 10:48
Новости, Общество
22 Февраля 2019, 15:46

Тверские власти прокомментировали инициативу по переименованию улицы Советской и установке памятника Екатерине Великой

В администрации Твери сообщают, что обращение группы граждан с инициативой возвращения улице Советская исторического названия Миллионная, переименовании площади Ленина в Екатерининскую, а также установке памятника императрице Екатерине Великой поступило на рассмотрение комиссии по топонимике еще 28 декабря.

В настоящее время обращение рассматривается на предмет соответствия нормам Порядка присвоения наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), элементам планировочной структуры в границах города Твери, изменения, аннулирования таких наименований, установки и демонтажа мемориальных досок, монументов, памятников и памятных знаков на территории города Твери, утверждённого решением Тверской городской Думы от 30 июня 2016 № 177.

Очередное заседание комиссии по топонимике пройдет до конца февраля, на нем пройдет обсуждение этого вопроса. Как рассказали в администрации, подобные инициативы не редкость, в среднем 3-4 раза в месяц граждане присылают свои идеи о переименованиях, по установке памятников и мемориальных досок.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх