28 Марта 24, 11:46
Новости, Общество
14 Февраля 2019, 17:19

В Тверь привезли танк Т-34

Новым экспонатом милитари-зоны в парке Победы станет танк Т-34. Сегодня утром самый узнаваемый символ Великой Отечественной войны прибыл в Тверь из Военно-технического музея в Московской области. Сейчас орудие приводят в порядок и реставрируют, пока его привезли в трамвайное депо на Соминку. Экспонату требуется незначительная реставрация:  боевую машину зачистят при помощи специального состава и заново покрасят. Планируется, что горожане смогут увидеть танк Т-34 в парке Победы уже 23 февраля, в День Защитника Отечества.

Создание военно-патриотической площадки началось в прошлом году по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени.

По мнению Игоря Рудени, военно-патриотический парк должен включать экспозицию военной техники, благоустроенные зоны отдыха, интерактивные площадки, демонстрирующие военную историю региона и России, а также современные достижения Вооружённых Сил страны.

В 2018-м в парке были установлены две 122-миллиметровые гаубицы М-30 времён Великой Отечественной войны, а также танк Т-80. В феврале 2019 в Парке Победы установили МиГ-25.

По итогам у парка будет новый статус, соответствующий тематике.  В планах администрации – создать здесь милитари-зону или минипарк "Патриот", где будет представлена военная российская техника разных лет, начиная со времён Великой Отечественной войны. 

15 февраля – в день 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана – в парке Победы будет организовано торжественное мероприятие. Здесь планируется провести митинг с участием военно-патриотических объединений, а также тверских юнармейцев.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх