19 Апреля 24, 15:46
Новости, Общество
07 Декабря 2018, 16:57

В Твери в парке Победы появился танк Т-80

В Твери продолжается развитие парка Победы. Очередным этапом создания милитари-зоны стала установка танка Т-80. Осенью этого года силами администрации Твери и Союза десантников России началось активное развитие парка Победы. В первую очередь было проведено благоустройство – установлены малые архитектурные формы, территория расчищена от поросли, проведена уборка. Затем у входа в парк установили две гаубицы. Следующим этапом стала установка танка Т-80.

-  Для нас важно, чтобы парк Победы соответствовал своему названию и помимо просто зоны отдыха был местом патриотического воспитания. Перед тем, как устанавливать гаубицы, а теперь и танк, мы советовались с общественностью, советами ветеранов, заручились поддержкой неравнодушных предпринимателей, которые оказали помощь в транспортировке техники. В частности, благодарим за помощь общественную организацию "Возрождение Верхневолжья". В дальнейшем мы продолжим работу, планируем, что в парке появятся и другие новые объекты, – рассказал глава администрации Центрального района Максим Чубуков.

Танк был демилитаризирован и подарен городу Министерством обороны. Он участвовал в боевых действиях в нескольких горячих точках, в том числе, за пределами Российской Федерации. Танк весом 31 тонна установили слева от входной группы парка. Сейчас он закрыт брезентом, увидеть его горожане смогут 16 декабря в День освобождения Калинина, когда состоится торжественное открытие объекта, сообщает Отдел информации и аналитики Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх