19 Апреля 24, 23:03
Новости, ТИА помогает
11 Февраля 2019, 14:47

После публикации на ТИА против УК "Первомайская" возбуждено дело за нарушение лицензионных требований

Главное управление "Государственная жилищная инспекция" Тверской области (далее – Главное управление) рассмотрела публикацию и обращение жителей по поводу протечек кровли в доме № 8 к. 4 по  ул. Строителей в Твери.  Напомним, 1 февраля на сайте ТИА была опубликована новость "Денег нет, но вы держитесь": крыша в тверской девятиэтажке протекает до первого этажа". 

По аналогичным обращениям 5 февраля 2019 Главное управление провело внеплановую выездную проверку, в ходе которой  факты протечек подтвердились.  

В  адрес ООО УК "Первомайская", ответственного за надлежащее содержание и эксплуатацию общего имущества указанного дома, выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а также в отношении ООО УК "Первомайская" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение лицензионных требований. 

О возможности капитального ремонта кровли жители могут узнать в фонде капитального ремонта многоквартирных домов, а также на сайте http://kapremont-tver.ru/. 

Главное управление "Государственная жилищная инспекция" Тверской области 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх