18 Апреля 24, 11:00
Новости, Происшествия
31 Января 2019, 13:21

В Твери эвакуировали ТЦ РИО

В Твери эвакуировали ТЦ РИО, об этом сообщают читатели группы ТИА Вконтакте. В 12:50 по громкой связи в торговом центре объявили, чтобы персонал выключил свет и приборы, а посетители покинули здание. На место приехали сотрудники МЧС, полиция. Людей не подпускают к торговому центру.

"В ТРЦ "РИО" Твери проводятся проверочные мероприятия в связи с сообщением о заминировании здания. На место прибыла группа разминирования с кинологом, идет обследование помещений, эвакуация посетителей. Поступившая информация проверяется правоохранительными органами в соответствии с установленным алгоритмом действий и не находит своего подтверждения. 

Просим граждан отнестись с пониманием к временным неудобствам. 

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение заведомо ложных сообщений об угрозах террористического характера, вне зависимости от места нахождения лица, совершающего данное нарушение. В соответствии со ст. 207 УК РФ ответственность, в том числе предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Телефоны доверия в Твери: ФСБ - 77-74-41, МВД – 32-95-52, МЧС – 39-99-99", - сообщает правительство Тверской области. 

Торговый центр проверили, информация о заминировании подтверждения не получила.

Напомним, что 30 января начиная с 09.56 на адреса электронной почты 24 административных зданий и социальных учреждений Твери поступили однотипные сообщения о заложенных взрывных устройствах. Всего в среду эвакуировали около 8 тысяч человек персонала и посетителей.  

Установлено, что анонимные сообщения террористического характера отправлены с зарубежных IP-адресов, в настоящее время они заблокированы уполномоченными органами Тверской области.

За распространение заведомо ложных сообщений об актах терроризма в соответствии со ст. 207 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность, в том числе в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

30 января анонимные сообщения о "минированиях" зарегистрированы в 12 регионах России. Сегодня волна "минирований" продолжилась.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх