28 Марта 24, 13:51
Новости, Общество
30 Января 2019, 16:47

В Твери 30 января эвакуировали около 8 000 человек

Информация о минировании зданий в Твери подтверждения не получила. 30 января начиная с 09.56 на адреса электронной почты 24 административных зданий и социальных учреждений Твери поступили однотипные сообщения о заложенных взрывных устройствах, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области 

Правоохранительные органы приступили к проверке информации. Сотрудниками УФСБ России по Тверской области, УМВД России по г. Твери, региональных Управлений Росгвардии и МЧС из объектов были эвакуированы около 8 тысяч человек персонала и посетителей. 

- Хотел бы поблагодарить наши спецслужбы: Федеральную службу безопасности, МВД России, МЧС. Все было отработано высокопрофессионально – проверка зданий и прилегающих к ним территорий.  Информация подтверждения не получила, - сообщил губернатор Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов по итогам состоявшегося 30 января заседания Правительства Тверской области. 

По словам главы региона, установлено, что анонимные сообщения террористического характера отправлены с зарубежных IP-адресов, в настоящее время они заблокированы уполномоченными органами Тверской области.

- В очередной раз мы убедились в том, что ответственность за распространение подобной информации должна быть обязательно, - подчеркнул Игорь Руденя.   

За распространение заведомо ложных сообщений об актах терроризма в соответствии со ст. 207 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность, в том числе в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

30 января анонимные сообщения о "минированиях" зарегистрированы в 12 регионах России.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх